Städel Museum
Digital
Collection
de
Search
Menu
Cancel
Home
Works
Artists
Albums
Login
About the digital collection
Imprint
Städel Museum
1394
works
Andreas Gursky
Charles de Gaulle
Raimer Jochims
Chromatisches Relief in Schwarz und Weiß
Hans Finsler
Cup, Saucer and Plate
Peter Roehr
Schwarze Tafeln
Imi Knoebel
Figur 25
Thomas Bayrle
Glücksklee
Katharina Sieverding
Steigbild I
Jean Fautrier
Grand nu
Reinhard Mucha
Altona
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve, Altona
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve
Georg Herold
Optische Täuschung
Jörg Sasse
1698
Konrad Klapheck
Ein bißchen Hoffnung
Isa Genzken
Fenster
Georg Herold
Little Dipper
Peter Roehr
Ohne Titel (FO–46)
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Pieter Aertsen
Market Scene with Christ and the Adulteress
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Dieter Roth
Strandkasernen
Sean Scully
Pale Mirror
Fernand Léger
Composition
Antoni Tàpies
Grand blanc à la cage
Rudolf Jahns
Relief, Konstr.
Raoul de Keyser
Foundling No. 1
Konrad Klapheck
Der Gesetzgeber
Isa Genzken
Wind I (David)
Adolf Luther
Virtuelles Bild (Spiegelobjekt)
Gerhard Hoehme
Zimbal
John Baldessari
Accordionist (with Crowd)
Monogrammist SI; nach Maerten de Vos
Eve Spinning
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Vito Acconci
Three Frame Studies
Imi Knoebel
Figur II
Thomas Bayrle
VW Blau
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Sigmar Polke
Positive Wassertropfen
Vito Acconci
Three Frame Studies
Ernst Wilhelm Nay
Rotklang
Adolf Luther
Lichtschleuse
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Erwin Wurm
Untitled
Walter Dexel
Painting on Glass II or Blue Disc
Mathieu Mercier
Still untitled (Piet Mondrian)
Vito Acconci
Three Frame Studies
David Salle
Intact Feeling
Markus Lüpertz
Dachpfanne
Michael Riedel
Vier Vorschläge zur Veränderung von Modern…
Vito Acconci
Three Frame Studies
Fernand Léger
The Fishermen
Larry Rivers
Eliza
Adolf Luther
Integration Wandlinsen
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Art & Language
Hostage XXI
Günther Uecker
Organische Struktur
Eugène Leroy
Visage sombre sur fond rouge
Georg Herold
Brick negro
Max Ernst
Lunar Asparagus
Richard Serra
Inca
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Thomas Schütte
Box House
Olaf Nicolai
Shutter's Lullaby / Ellipse for Städel
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Leni Hoffmann
sid
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Stefan Lochner
Martyrdom of Ss Simon and Judas
Carsten Nicolai
static_12
Cy Twombly
Untitled
Cosima von Bonin
NOTHING # 02 (CHÂTEAU FATIGUE)
Lynn Hershman Leeson
Shutter, from the series "Phantom Limbs"
Franz Erhard Walther
Spricht nicht
Roxy Paine
S2-P2-DB28 from Scumak No. 2…
Wolfgang Tillmans
Grey jeans over stair post
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Anselm Kiefer
Die Argonauten
Anselm Kiefer
Kunersdorf
Hermann Goepfert
Rio R/K
Otto Dix
German Shepherd
Piero Manzoni
Achrome
Heinz Mack
Weißer Rotor
Jan Svenungsson
Erster Schornstein II
Andy Warhol
Johann Wolfgang von Goethe
Henri Matisse
Flowers and China (The Capuchin Cress)
Jesús Rafael Soto
Vibration
Günter Fruhtrunk
o.T. (Diagonaler Bruch)
Ulay
S'he
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Günther Uecker
Le trou du coeur
Daniel Buren
Une peinture en 4 parties et 2 lieux pour 2 collectionneurs
Dieter Roth
Selbstbildnis als Löwe, 1969
Ulay
S'he
Ulay
S'he
Ulay
S'he
Ulay
S'he
Dutch Master around 1619, after Jacques Callot
The Mock Battle between the Weavers' and the Dyers' Guilds on the Arno in Florence on 25 July 1619
Anthony Caro
Dance Music
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Paul Outerbridge
Egg on Block
Master of Flémalle, Robert Campin; workshop
John the Baptist
Mary Heilmann
The Red Square
Wolfgang Tillmans
Knotenmutter
Strasbourg Master ca. 1510/20
The Preparation of the Cross…
Dan Flavin
Untitled (for Professor Klaus Gallwitz)
Otto Freundlich
Ascension
Hans Holbein the Elder
Lineage of the Dominican Order
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Günther Uecker
Sandmühle
Bettina von Arnim
Hosenträger
Barnaba da Modena
Madonna and Child
Gilbert & George
Headed
Lucas Cranach the Elder
Madonna and Child
Stefan Lochner
Martyrdom of St Andrew
Hermann Glöckner
Drei schwarze und zwei weiße Rechtecke…
Michael Beutler
Zwei Bögen
Sigmar Polke
Large Head
Martino di Bartolomeo
Exchange and Abduction
Sol LeWitt, after Sol LeWitt
Maquette for Seven Cubes Half Off
Lucas Cranach the Elder
The Holy Kinship