Städel Museum
Digital
Collection
de
Search
Menu
Cancel
Home
Works
Artists
Albums
Login
About the digital collection
Imprint
Städel Museum
1401
works
Andreas Gursky
Charles de Gaulle
Cy Twombly
Untitled
Raimer Jochims
Chromatisches Relief in Schwarz und Weiß
Katharina Sieverding
Steigbild I
Reinhard Mucha
Altona
Jean Fautrier
Grand nu
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve, Altona
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve
Georg Herold
Optische Täuschung
Konrad Klapheck
Ein bißchen Hoffnung
Jörg Sasse
1698
Isa Genzken
Fenster
Georg Herold
Little Dipper
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Henri Matisse
Flowers and China (The Capuchin Cress)
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Antoni Tàpies
Grand blanc à la cage
Konrad Klapheck
Der Gesetzgeber
Dieter Roth
Strandkasernen
Rudolf Jahns
Relief, Konstr.
Sean Scully
Pale Mirror
Adolf Luther
Virtuelles Bild (Spiegelobjekt)
Isa Genzken
Wind I (David)
John Baldessari
Accordionist (with Crowd)
Gerhard Hoehme
Zimbal
Vito Acconci
Three Frame Studies
Imi Knoebel
Figur II
Vito Acconci
Three Frame Studies
Ernst Wilhelm Nay
Rotklang
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Adolf Luther
Lichtschleuse
Markus Lüpertz
Dachpfanne
David Salle
Intact Feeling
Vito Acconci
Three Frame Studies
Walter Dexel
Painting on Glass II or Blue Disc
Mathieu Mercier
Still untitled (Piet Mondrian)
Vito Acconci
Three Frame Studies
Hans Finsler
Cup, Saucer and Plate
Michael Riedel
Vier Vorschläge zur Veränderung von Modern…
Peter Roehr
Schwarze Tafeln
Larry Rivers
Eliza
Adolf Luther
Integration Wandlinsen
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Eugène Leroy
Visage sombre sur fond rouge
Thomas Schütte
Box House
Klaus Rinke
Die Wand
Richard Serra
Inca
Georg Herold
Brick negro
Imi Knoebel
Figur 25
Olaf Nicolai
Shutter's Lullaby / Ellipse for Städel
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Lynn Hershman Leeson
Shutter, from the series "Phantom Limbs"
Leni Hoffmann
sid
Werner Tübke
Selbstbildnis mit Palette
Carsten Nicolai
static_12
Cosima von Bonin
NOTHING # 02 (CHÂTEAU FATIGUE)
Roxy Paine
S2-P2-DB28 from Scumak No. 2…
Stefan Lochner
Martyrdom of Ss Simon and Judas
Wolfgang Tillmans
Grey jeans over stair post
Franz Erhard Walther
Spricht nicht
Anselm Kiefer
Die Argonauten
Otto Dix
German Shepherd
Pieter Aertsen
Market Scene with Christ and the Adulteress
Heinz Mack
Weißer Rotor
Piero Manzoni
Achrome
Anselm Kiefer
Kunersdorf
Anthony Caro
Dance Music
Hermann Goepfert
Rio R/K
Jan Svenungsson
Erster Schornstein II
Master of Flémalle, Robert Campin; workshop
John the Baptist
Peter Roehr
Ohne Titel (FO–46)
Günther Uecker
Le trou du coeur
Thomas Bayrle
Glücksklee
Dieter Roth
Selbstbildnis als Löwe, 1969
Andy Warhol
Johann Wolfgang von Goethe
Jesús Rafael Soto
Vibration
Günter Fruhtrunk
o.T. (Diagonaler Bruch)
Otto Freundlich
Ascension
Ulay
S'he
Lambert Maria Wintersberger
Sodom
Daniel Buren
Une peinture en 4 parties et 2 lieux pour 2 collectionneurs
Leon Golub
Fallen Figure (Fallen Fighter)
Paul Outerbridge
Egg on Block
Ulay
S'he
Bettina von Arnim
Hosenträger
Ulay
S'he
Joseph Beuys
Bergkönig (Tunnel) 2 Planeten
Ulay
S'he
Ulay
S'he
Dutch Master around 1619, after Jacques Callot
The Mock Battle between the Weavers' and the Dyers' Guilds on the Arno in Florence on 25 July 1619
Wolfgang Tillmans
Knotenmutter
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Mary Heilmann
The Red Square
Strasbourg Master ca. 1510/20
The Preparation of the Cross…
Hans Holbein the Elder
Lineage of the Dominican Order
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Günther Uecker
Sandmühle
Franz Radziwill
The Red Aeroplane
Sol LeWitt, after Sol LeWitt
Maquette for Seven Cubes Half Off
Gilbert & George
Headed
Martin Kippenberger
Familie Hunger