Städel Museum
Digital
Collection
de
Search
Menu
Cancel
Home
Works
Artists
Albums
Login
About the digital collection
Imprint
Städel Museum
1394
works
Andreas Gursky
Charles de Gaulle
Daniel Buren
Une peinture en 4 parties et 2 lieux pour 2 collectionneurs
Cy Twombly
Untitled
Imi Knoebel
Figur II
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Hans Finsler
Cup, Saucer and Plate
Klaus Rinke
Die Wand
Henri Matisse
Flowers and China (The Capuchin Cress)
Dieter Roth
Strandkasernen
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Imi Knoebel
Figur 25
Klaus Rinke
Die Wand
Konrad Klapheck
Ein bißchen Hoffnung
Jörg Sasse
1698
Wolfgang Tillmans
Grey jeans over stair post
Adolf Luther
Virtuelles Bild (Spiegelobjekt)
Gerhard Hoehme
Zimbal
Jörg Sasse
7127
Dieter Roth
Selbstbildnis als Löwe, 1969
David Salle
Intact Feeling
Thomas Bayrle
Glücksklee
Markus Lüpertz
Dachpfanne
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Ulrike Rosenbach
Wachshörnerhaube
Peter Roehr
Schwarze Tafeln
Michael Riedel
Vier Vorschläge zur Veränderung von Modern…
Jean Fautrier
Grand nu
Reinhard Mucha
Altona
Eugène Leroy
Visage sombre sur fond rouge
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve, Altona
Joseph Beuys
Bergkönig (Tunnel) 2 Planeten
Richard Serra
Inca
Olaf Nicolai
Shutter's Lullaby / Ellipse for Städel
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve
Claes Oldenburg
Burroughs Adder
Cosima von Bonin
NOTHING # 02 (CHÂTEAU FATIGUE)
Franz Erhard Walther
Spricht nicht
Dieter Roth
Zimtuhr
Werner Tübke
Selbstbildnis mit Palette
Santiago Sierra
250 cm Line Tattooed on 6 Paid People Espacio Aglutinador…
Georg Herold
Optische Täuschung
Roxy Paine
S2-P2-DB28 from Scumak No. 2…
Mike Bouchet
Load 4
Wolfgang Tillmans
paper drop (window)
Jean Dubuffet
Site aux croûtes noires
Fritz Winter
Untitled
Alexej von Jawlensky
Still Life with Petroleum Lamp
Blinky Palermo
Blue Triangle
Isa Genzken
Fenster
Georg Herold
Little Dipper
Otto Dix
German Shepherd
Vito Acconci
Three Frame Studies
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Piero Manzoni
Achrome
Blinky Palermo
Blue Triangle
August Sander
The Painter Otto Dix and his Wife Martha
Eugenie Bandell
Japanese Dolls with Apples
Vito Acconci
Three Frame Studies
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Lynn Hershman Leeson
Shutter, from the series "Phantom Limbs"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Peter Roehr
Ohne Titel (FO–46)
Timm Rautert
10.59 Uhr, Börse New York
Rudolf Jahns
Relief, Konstr.
Fritz Winter
Yellow Glow
Imi Knoebel
Ohne Titel
Marc Chagall
One says (On dit)…
Günther Uecker
Le trou du coeur
Vito Acconci
Three Frame Studies
Cy Twombly
Untitled
Vito Acconci
Three Frame Studies
Katharina Sieverding
Steigbild I
Jeff Wall
Blind Window No.2
Ryuji Miyamoto
Großes Schauspielhaus Berlin
Antoni Tàpies
Grand blanc à la cage
Günther Förg
Ohne Titel
Günther Förg
Ohne Titel
Imi Knoebel
Figur 18
Isa Genzken
Wind I (David)
Sebastião Salgado
Goldmine Serra Pelada, State Pará…
Lambert Maria Wintersberger
Sodom
Leon Golub
Fallen Figure (Fallen Fighter)
Dora Maar
Mannequin with perm
Heinz Mack
Dynamische Struktur weiß
Wolfgang Tillmans
Knotenmutter
Georg Herold
Brick negro
Robert Mapplethorpe
Untitled, from the series…
Robert Mapplethorpe
Untitled, from the series…
Hugo Erfurth
Portrait of Käthe Kollwitz
Yva
Travel and Sailor suit
Michael Beutler
Zwei Bögen
Walter Hege
Munich: Temple of Honour on Königsplatz
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Konrad Klapheck
Der Gesetzgeber
Candida Höfer
Wartesaal Köln
Claes Oldenburg
Crispbread Playing Field
Max Beckmann
The Ideologists
Mathieu Mercier
Still untitled (Piet Mondrian)
Parmigianino
Study of the Madonna and Child
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Pablo Picasso
A Cup
Ernst Wilhelm Nay
Rotklang
Anton Räderscheidt
Adam and Eve
Yves Klein
Relief éponge bleu (Kleine Nachtmusik)