Städel Museum
Digital
Collection
de
Search
Menu
Cancel
Home
Works
Artists
Albums
Login
About the digital collection
Imprint
Städel Museum
1404
works
Andreas Gursky
Charles de Gaulle
Cy Twombly
Untitled
Raimer Jochims
Chromatisches Relief in Schwarz und Weiß
Hans Finsler
Cup, Saucer and Plate
Peter Roehr
Schwarze Tafeln
Imi Knoebel
Figur 25
Thomas Bayrle
Glücksklee
Jean Fautrier
Grand nu
Katharina Sieverding
Steigbild I
Reinhard Mucha
Altona
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve
Reinhard Mucha
Eiserne Reserve, Altona
Jörg Sasse
1698
Georg Herold
Optische Täuschung
Konrad Klapheck
Ein bißchen Hoffnung
Isa Genzken
Fenster
Georg Herold
Little Dipper
Peter Roehr
Ohne Titel (FO–46)
Henri Matisse
Flowers and China (The Capuchin Cress)
Pieter Aertsen
Market Scene with Christ and the Adulteress
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Sean Scully
Pale Mirror
Fernand Léger
Composition
Dieter Roth
Strandkasernen
Raoul de Keyser
Foundling No. 1
Isa Genzken
Wind I (David)
Rudolf Jahns
Relief, Konstr.
Gerhard Hoehme
Zimbal
Monogrammist SI; nach Maerten de Vos
Eve Spinning
Vito Acconci
Three Frame Studies
John Baldessari
Accordionist (with Crowd)
Imi Knoebel
Figur II
Thomas Bayrle
VW Blau
Adolf Luther
Virtuelles Bild (Spiegelobjekt)
Ernst Wilhelm Nay
Rotklang
Vito Acconci
Three Frame Studies
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Adolf Luther
Lichtschleuse
Sigmar Polke
Positive Wassertropfen
Antoni Tàpies
Grand blanc à la cage
Mathieu Mercier
Still untitled (Piet Mondrian)
Walter Dexel
Painting on Glass II or Blue Disc
Konrad Klapheck
Der Gesetzgeber
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Erwin Wurm
Untitled
Vito Acconci
Three Frame Studies
David Salle
Intact Feeling
Michael Riedel
Vier Vorschläge zur Veränderung von Modern…
Markus Lüpertz
Dachpfanne
Larry Rivers
Eliza
Vito Acconci
Three Frame Studies
Gordon Matta-Clark
Jacks
Adolf Luther
Integration Wandlinsen
Art & Language
Hostage XXI
Fernand Léger
The Fishermen
Georg Herold
Brick negro
Günther Uecker
Organische Struktur
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Gordon Matta-Clark
Jacks
Eugène Leroy
Visage sombre sur fond rouge
Stefan Lochner
Martyrdom of Ss Simon and Judas
Richard Serra
Inca
Carsten Nicolai
static_12
Leni Hoffmann
sid
Jürgen Klauke
Daseinsrenovierung, aus der Werkgruppe "Desaströses Ich"
Olaf Nicolai
Shutter's Lullaby / Ellipse for Städel
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Thomas Schütte
Box House
Franz Erhard Walther
Spricht nicht
Klaus Rinke
Die Wand
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Cosima von Bonin
NOTHING # 02 (CHÂTEAU FATIGUE)
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Klaus Rinke
Die Wand
Lynn Hershman Leeson
Shutter, from the series "Phantom Limbs"
Max Ernst
Lunar Asparagus
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Hermann Goepfert
Rio R/K
Werner Tübke
Selbstbildnis mit Palette
Roxy Paine
S2-P2-DB28 from Scumak No. 2…
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Anselm Kiefer
Kunersdorf
Wolfgang Tillmans
Grey jeans over stair post
Andy Warhol
Johann Wolfgang von Goethe
Anselm Kiefer
Die Argonauten
Otto Dix
German Shepherd
Jan Svenungsson
Erster Schornstein II
Piero Manzoni
Achrome
Heinz Mack
Weißer Rotor
Ulay
S'he
Günter Fruhtrunk
o.T. (Diagonaler Bruch)
Jesús Rafael Soto
Vibration
Daniel Buren
Une peinture en 4 parties et 2 lieux pour 2 collectionneurs
Ulay
S'he
Dutch Master around 1619, after Jacques Callot
The Mock Battle between the Weavers' and the Dyers' Guilds on the Arno in Florence on 25 July 1619
Ulay
S'he
Ulay
S'he
Ulay
S'he
Günther Uecker
Le trou du coeur
Dieter Roth
Selbstbildnis als Löwe, 1969
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Mary Heilmann
The Red Square
Sibylle Bergemann
Das Denkmal
Dan Flavin
Untitled (for Professor Klaus Gallwitz)
Strasbourg Master ca. 1510/20
The Preparation of the Cross…
Wolfgang Tillmans
Knotenmutter
Paul Outerbridge
Egg on Block